Categories:

Наша Болимения

При выдаче пакета документов турфирмы, в том числе, раздают сейчас «ковидную самодекларацию» - для въезда обратно в страну. Если ты вдруг посеял где-то - не беда, тебе отдельно выдадут её распечатанную в самолёте. То есть, тираж у этой штуки - сотни тысяч, а то и миллионы. Сунулся заполнять, и мой внутренний граммар-наци завыл в голос:



Ну, вот как так, а? И это я молчу, например, про точку в «имевшим симптомы. Которые могут свидетельствовать»...

И отдельно прекрасно, что я, как честный человек, спросил у пограничника на паспортном контроле после прилёта из Египта - кому сдавать бумажку-то? Ответ: «не мне». А дальше зелёный коридор и выход на улицу. Так с ней домой и уехал.