Categories:

А вот тут пятьсот лет назад тусовались императоры...

На доме возле «Бюргерского подвала», на Господской аллее фактически напротив Францисканской кирхи обнаружилась табличка с гербом - навёл на неё мегазум (внимание, по клику - большое фото!):



Фердинанд I и Карл V наезжали в здание как минимум четырнадцатого ве́ка - причём само строение я как-то ухитрился не заснять...