Биометрическая хиромантия от ЕС?
Прочитал и впал в ступор (по клику на скриншот - линк на первоисточник):

Поясню причину недоумения: уже давно в паспортах граждан Беларуси присутствует личный номер (номер соцстрахования), выдающийся один раз на всю жизнь (за исключением, по-моему, смены пола - присутствует циферка, кодирующая гендер). С тех же пор этот номер автоматически сканируется и распознаётся из документа, удостоверяющего личность, попадая в базы погранцов. Посему однозначная идентификация человека на границе с введением сканирования отпечатков пальцев станет лишь чуть более надёжной - вероятно, ксиву легче подделать, чем папиллярные линии.
Т.е., 99% - журналист, как обычно, нифига не понял, но изложил. Но оставим 1% чудесам, когда гадание по руке расскажет о ваших планах!

Поясню причину недоумения: уже давно в паспортах граждан Беларуси присутствует личный номер (номер соцстрахования), выдающийся один раз на всю жизнь (за исключением, по-моему, смены пола - присутствует циферка, кодирующая гендер). С тех же пор этот номер автоматически сканируется и распознаётся из документа, удостоверяющего личность, попадая в базы погранцов. Посему однозначная идентификация человека на границе с введением сканирования отпечатков пальцев станет лишь чуть более надёжной - вероятно, ксиву легче подделать, чем папиллярные линии.
Т.е., 99% - журналист, как обычно, нифига не понял, но изложил. Но оставим 1% чудесам, когда гадание по руке расскажет о ваших планах!