Кладбищенская сойка
Там же, на Расу, удалось выцелить мегазумом эту птичку (внимание, по клику - везде большие фото!):

Тут интересно что: в крупных городах это пернатое мне встречать как-то не доводилось. Вот рядом - пожалуйста, в небольших населённых пунктах - сколько угодно:

Так что моё наблюдение насчёт «деревни» вполне себе подтвердилось орнитологически...

Тут интересно что: в крупных городах это пернатое мне встречать как-то не доводилось. Вот рядом - пожалуйста, в небольших населённых пунктах - сколько угодно:

Так что моё наблюдение насчёт «деревни» вполне себе подтвердилось орнитологически...