Categories:

Костёл святой Людмилы

Ну а выходил я к площади Мира посмотреть на вот это культовое сооружение (внимание, по клику - везде большие фото!):



Шестьдесят метров в высоту - неудивительно, что в кадр оно упорно не помещалось:



А дальше было не отойти - там тоже проходила рождественская ярмарка:



С ёлкой-конусом:



Так что поснимал мегазумом барельефы на тимпане над главным входом - Иисус со святыми Вацлавом и Людмилой:



Выше два других члена троицы - бог-отец с треугольным нимбом и святой дух в голубиной форме:



И, конечно же, часы крупно:



Сто двадцать лет храму - удачная неоготика...