
«"Министерство высшего и среднего специального образования СССР. Московский ордена Трудового Красного Знамени институт гражданской и оборонной магии".»
Привнесение колдунской составляющей на удивление сла́бо исказило реальность:
«– Ну да, не нашлось. Бумагу видела? Прямо от товарища Сталина. И предписание... – Он достал из нагрудного кармана аккуратно сложенный листок. – "Прибыть в распоряжение председателя Кармановского городского совета народных депутатов... товарища... не позже девяти ноль-ноль двадцать пятого июня..." Это в понедельник, значит, с утра явиться надо будет. Куда нас распределили-то? В горисполком? В горсовет? Зачем горсовету или даже исполкому два мага-теоретика?
– Да что ты ко мне привязался? Знаю я, что ли, – не выдержала Машка.
– Прости, – Игорь подхватил оба чемодана, свой и Машкин... – Сердце не на месте. Не люблю, знаешь, такого. На фронте когда хорошо? – когда всё по уставу делать можно. А как самодеятельностью надо заниматься, так все знают, что дело табак.»
А очень даже недурно. И интересно.