Falcrum (falcrum) wrote,
Falcrum
falcrum

Categories:

«Князь Сигасы», Николай Степанов

Вторая часть цикла «Курьер» - события закручиваются ещё более лихо, хотя, казалось, куда бы уж...

«Обычно неловкость в общении с высокородными испытывал я. Все не могу привыкнуть, что сравнялся с ними. А тут… Даже порадовался за себя. Умею, когда захочу, а точнее – когда разозлят.»

Детский сад:

«– Верно, – согласился демон. – Чтобы ты знала о некоторых моих возможностях. Товар лишь тогда востребован, когда о нем известно покупателю.
– И чем плату берешь? – Девушка насторожилась, ожидая подвоха.
– Обычные смертные расплачиваются кровью или жизненной энергией. А волшебники? Мне нужно подумать, чего с тебя затребовать.
– Не утруждайся, – отмахнулась Линель. – Сама обойдусь.
– Погоди-погоди, ты ведь даже не выяснила. Может, плата совсем пустяшная?
– Клык, не считай меня дурой. Любой так называемый пустяк может превратиться в большую проблему. Тебе веры нет и не будет. Никогда!
– Разрази тебя гром! Ну нельзя же быть сразу и красивой, и умной!
– Не льсти, на меня это не действует. – Девушка разозлилась.»


Страх божий - вот ты какой:

«– Надо же, – с легким сожалением в голосе произнесла дамочка, – а ты стойкий парень! Умеет синеокий подбирать себе избранников.
"Так, и эта про избранников, которых, если что не так, сразу молнией в лоб".»


И чего пятиугольник так всем покоя не даёт?

«Связанных бойцов повалили на пол. Ученики колдуна выложили вокруг них пентаграмму из дохлых крыс.»

Зита и Гита, блин-оладья:

«– Господа, вернемся к нашей проблеме. – Вельможа, стоявший в центре комнаты, снова привлек внимание окружающих. – Мы имеем двух претендентов. /чуток поскипано мной - спойлер был бы, хотя.../ Каждый имеет родинку на нужном месте, но, очевидно, один из них самозванец. И нам до захода солнца следует определить, кто настоящий Сарин Дюзан.
У здоровяка родимые пятна оказались и слева, и справа, у меня – именно там, где сказал бородатый мужчина. Причем до сегодняшнего дня я и сам понятия об этом не имел, так что теперь пребывал в некотором смятении.»


Оно «лёгкое», но как же я не люблю прямого вмешательства небожителей в дела земные...
Tags: Апдейты, Книги
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments