falcrum
Falcrum - изба-читальня
Отзывы о прочтённых мной книгах, дневники личных путешествий и размышлизмы
- Мне кажется, я понял принцип египетского бардака на автодорогах
- Здесь более быстрые машины не уходят в левые полосы, а пилят, как поехалось, по любому ряду (особенный шик - езда между полос). Опережение происходит с любой стороны, для информативности перед маневром можно бибикнуть или моргнуть дальним.
( 8 comments — Leave a comment )
- ←
- 1
емнип, бибикают и моргают они вообще всегда, вне зависимости от дорожной ситуации
То, что нам представляется, как "от полноты жизни", на самом деле, скорее, "надо поприветствовать семиюродного кузена". В целом же, сигналят "по делу".
Как рассказывал знакомый, неоднократно бывавший в Египте еще в советские времена, главное правило на тамошних дорогах - у кого круче машина, тот и прав (особенно заметно при проездах перекрестков в городах). Конечно это не касается встречи с БТР во время очередных беспорядков :) .
Да не сказал бы...
Я так понимаю, что в этот раз у тебя нет необходимости по египетским городам (не туристическим) ездить и проверять. А так опытный человек говорил, что езда в одном и том же городе на представительском мерседесе заметно отличается от такой же поездки на обычном пепелаце.
дтп часто бывают?
Похоже, почаще, чем у нас. И пешиков здесь регулярно "кладут"...
странно. у нас на острове тоже ездят очень не по правилам. до дтп крайне редки. раз в пару месяцев какой-нибудь прицеп сложит на перевале или кто-нибудь в кювет улетит
- ←
- 1